Home Calendar Facebook UPR Emailmiupi

Profesores y personal

Facultad

Michelle Schelske Santos, PhD
Directora (Chair), Programa de Nutrición y Dietética
Catedrática
michelle.schelske@upr.edu

Annabel Cruz de Ruiz, MS, RDN, LND
Asesora Académica
Catedrática Asociada
annabel.cruz1@upr.edu

Nivia A. Fernández, EdD, RDN, LND
Catedrática
nivia.fernandez1@upr.edu

Celia Mir, EdD, RDN, LND
Asesora, Círculo de Dietética
Catedrática
drmirupr2@gmail.com

Elsa Pinto López, PhD, RDN, LND
Directora Programa Didáctico en Dietética (DPD)

Catedrática Asociada
elsa.pinto@upr.edu

Brenda Toro Enríquez, PhD, LND
Catedrática 
brenda.toro1@upr.edu}

Lizette Vicéns Meliá, EdD, RDN, LND
Catedrática 
lizette.vicens1@upr.edu

 Personal No-docente 

Eileen Cardona
Secretaria Administrativa IV
eileen.cardona@upr.edu
Favor de enviar comunicaciones estudiantiles a: nutriuprrp@gmail.com
 
Sasha M. Rivera Sánchez, MS, LND
Técnico de Laboratorio II, Laboratorios de Alimentos
sasha.rivera5@upr.edu